Utilización de cookies

Para configurar esta página web de manera óptima y poder mejorar continuamente, Daimler utiliza cookies. Si continúa usando la página web, consiente la utilización de cookies.

Encontrará más información en las indicaciones sobre cookies.
Flotas internacionales
Asesoramiento y contacto

Flotas internacionales

Como International Key Account Management, asumimos funciones esenciales en la atención a clientes en diferentes emplazamientos repartidos por todo el mundo.

Asesoramos ampliamente a nuestros clientes en relación con nuestros productos y servicios, y adaptamos nuestra ayuda a las características de su propia organización.

Entre nuestras tareas básicas se cuenta también el apoyo a nuestra red comercial en todo el mundo, especialmente en la elaboración de contratos marco y en la preparación de las ofertas para concursos de operadores internacionales.

Bernd Mack

Tel: +49 (0) 621 7407691
bernd.mack@daimler.com

Idiomas: Alemán, Inglés, Francés, Neerlandés

Philippe Zinck

Tel: +49 (0) 621 740 76 84
Móvil: +33 6 650 58 280
philippe.zinck@daimler.com

Idiomas: Francés, Alemán, Inglés

Hans-Joachim Lennert

Tel: +49 (0) 621 740 7681
Móvil: +49 (0) 160 867 1467
hans-joachim.lennert@daimler.com

Idiomas: Alemán, Francés, Inglés

Mark Westendorp

Tel: +49 (0) 621 740 – 7305
Móvil: +49 (0) 176 3093 6857
mark.westendorp@daimler.com

Idiomas: Neerlandés, Alemán, Inglés

Johanna Sattler

Tel: +49 (0) 621 740 - 7694
Fax:  +49 (0) 621 740 - 4120
johanna.sattler@daimler.com

Idiomas: Alemán, Inglés, Español

Gabriele R. Sommer

Tel: +49 (0) 621 740 76 91
gabriele_r.sommer@daimler.com

Idiomas: Alemán, Inglés