Utilizzo dei cookie

Daimler usa i cookie per poter configurare in modo ottimale e migliorare costantemente le sue pagine web. Continuando ad utilizzare il sito web fornisci il tuo consenso all’utilizzo dei cookie.

Per ulteriori informazioni si rimanda alle avvertenze sui cookie.
Grandi flotte internazionali
Consigli & Contatto

Grandi flotte internazionali

Il reparto International Key Account Management svolge una funzione chiave nell'assistenza ai Clienti in diverse sedi internazionali.

Ai nostri Clienti offriamo una consulenza completa sui nostri prodotti e servizi, adeguando il nostro supporto alla loro struttura organizzativa.

Uno dei nostri altri compiti fondamentali consiste nel fornire assistenza alla nostra Organizzazione di Vendita a livello mondiale, in particolare nell'elaborazione di contratti quadro e nello svolgimento delle gare d'appalto tra fornitori che operano su scala internazionale.

Hans Smits

Tel: +49 (0) 621 740 76 90
hans.smits@daimler.com

Lingue: Olandese, Francese, Tedesco, Inglese

Philippe Zinck

Tel: +49 (0) 621 740 76 84
Cellulare: +33 6 650 58 280
philippe.zinck@daimler.com

Lingue: Francese, Tedesco, Inglese

Hans-Joachim Lennert

Tel: +49 (0) 621 740 7681
Cellulare: +49 (0) 160 867 1467
hans-joachim.lennert@daimler.com

Lingue: Tedesco, Francese, Inglese

Mark Westendorp

Tel: +49 (0) 621 740 – 7305
Cellulare: +49 (0) 176 3093 6857
mark.westendorp@daimler.com

Lingue: Olandese, Tedesco, Inglese

Johanna Sattler

Tel: +49 (0) 621 740 - 7694
Fax:  +49 (0) 621 740 - 4120
johanna.sattler@daimler.com

Lingue: Tedesco, Inglese, Spagnolo

Gabriele R. Sommer

Tel: +49 (0) 621 740 76 91
gabriele_r.sommer@daimler.com

Lingue: Tedesco, Inglese