Internationale Großflotten.
Beratung & Kontakt

Internationale Großflotten.

Als International Key Account Management sind wir die Schlüsselfunktion bei der Betreuung von Kunden, welche an verschiedenen internationalen Standorten tätig sind.

Unsere Kunden beraten wir umfassend über unsere Produkte und Dienstleistungen und passen unsere Unterstützung ihrer Organisationsstruktur an.

Zu unseren weiteren Kernaufgaben gehört die Unterstützung unsere weltweiten Vertriebsorganisation, ins Besondere bei der Ausarbeitung von Rahmenverträgen und der Bearbeitung von Ausschreibungen der international operierenden Betreibern.

Hans Smits

Tel: +49 (0) 621 740 76 90
hans.smits@daimler.com

Sprachen: Niederländisch, Französisch, Deutsch, Englisch

Philippe Zinck

Tel: +49 (0) 621 740 76 84
Mobil: +33 6 650 58 280
philippe.zinck@daimler.com

Sprachen: Französisch, Deutsch, Englisch

Hans-Joachim Lennert

Tel: +49 (0) 621 740 7681
Mobil: +49 (0) 160 867 1467
hans-joachim.lennert@daimler.com

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Mark Westendorp

Tel: +49 (0) 621 740 – 7305
Mobil: +49 (0) 176 3093 6857
mark.westendorp@daimler.com

Sprachen: Niederländisch, Deutsch, Englisch

Johanna Sattler

Tel: +49 (0) 621 740 - 7694
Fax: +49 (0) 621 740 - 4120
johanna.sattler@daimler.com

Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Gabriele R. Sommer

Tel: +49 (0) 621 740 76 91
gabriele_r.sommer@daimler.com

Sprachen: Deutsch, Englisch