Utilisation des cookies.

Afin de pouvoir configurer ce site Internet de manière optimale et de lʼoptimiser en permanence, Daimler utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site Internet, vous consentez à l’utilisation des cookies.

De plus amples informations sont disponibles dans les informations sur les cookies.
Grandes flottes internationales.
Conseil et contact

Grandes flottes internationales.

International Key Account Management.

En tant que responsables Grands comptes internationaux, nous jouons un rôle clé dans le suivi des clients présents sur différents sites internationaux.

Nous offrons à nos clients un conseil global sur nos produits et prestations de service et nous adaptons à la structure de votre organisation.

Nous assurons également un suivi via notre réseau de vente international, notamment lors de l'élaboration de contrats-cadres et le traitement d'appels d'offres émis par les exploitants internationaux.

Head of International Key Account Management & European Used Vehicle.

Hans Smits

  • Tél : +49 (0) 621 740 76 90
  • E-mail : hans.smits@daimler.com
  • Langues : néerlandais, français, allemand, anglais

Team leader International Key Account Management.

Philippe Zinck

  • Tél : +49 (0) 621 740 76 84
  • Portable : +33 (0)6 65 05 82 80
  • E-mail : philippe.zinck@daimler.com
  • Langues : français, allemand, anglais

International Key Account Manager.

Hans-Joachim Lennert

  • Tél. : +49 (0) 621 740 7681
  • Portable : +49 (0) 160 867 1467
  • E-mail : hans-joachim.lennert@daimler.com
  • Langues : allemand, français, anglais

Mark Westendorp

  • Tél. : +49 (0) 621 740 – 7305
  • Portable : +49 (0) 176 3093 6857
  • E-mail : mark.westendorp@daimler.com
  • Langues : néerlandais, allemand, anglais

Analysis and Reporting.

Johanna Sattler

  • Tél. : +49 (0) 621 740 - 7694
  • Fax : +49 (0) 621 740 - 4120
  • E-mail : johanna.sattler@daimler.com
  • Langues : allemand, anglais, espagnol

Assistante administrative.

Gabriele R. Sommer

  • Tél. : +49 (0) 621 740 76 91
  • E-mail : gabriele_r.sommer@daimler.com
  • Langues : allemand, anglais