Grandes flottes internationales
Conseil et contact

Grandes flottes internationales

En tant que responsables Grands comptes internationaux, nous jouons un rôle clé dans le suivi des clients présents sur différents sites internationaux.

Nous offrons à nos clients un conseil global sur nos produits et prestations de service et nous adaptons à la structure de votre organisation.

Nous assurons également un suivi via notre réseau de vente international, notamment lors de l'élaboration de contrats-cadres et le traitement d'appels d'offres émis par les exploitants internationaux.

Bernd Mack

Tél : +49 (0) 621 740 76 91
bernd.mack@daimler.com

Langues : allemand, anglais, français, néerlandais

Philippe Zinck

Tél : +49 (0) 621 740 76 84
Portable : +33 (0)6 65 05 82 80 
philippe.zinck@daimler.com

Langues : français, allemand, anglais

Hans-Joachim Lennert

Tél. : +49 (0) 621 740 7681
Portable : +49 (0) 160 867 1467
hans-joachim.lennert@daimler.com

Langues : allemand, français, anglais

Mark Westendorp

Tél. : +49 (0) 621 740 – 7305
Portable : +49 (0) 176 3093 6857
mark.westendorp@daimler.com

Langues : néerlandais, allemand, anglais

Johanna Sattler

Tél. : +49 (0) 621 740 - 7694
Fax : +49 (0) 621 740 - 4120
johanna.sattler@daimler.com

Langues : allemand, anglais, espagnol

Gabriele R. Sommer

Tél. : +49 (0) 621 740 76 91
gabriele_r.sommer@daimler.com

Langues : allemand, anglais